Даламан в Турции — это город, расположенный в юго-западной части страны (в Анатолии) на побережье Средиземного и Эгейского моря.
Совершив тур в этом направлении, вы ознакомитесь с историческими турецкими объектами, сосновыми лесами, безмятежными пляжами и причудливыми городскими гаванями.
Даламан удивит вас своей богатой растительностью и горными хребтами. Побываете на пышных долинах рек Ксантос и Патара, которые в конечном итоге впадают в море. Фантастические пейзажи с пресноводными озерами и прекрасными пляжами, такими как Олюдениз и Изтузу, ждут вас. Отправившись в отпуск, вы никогда не забудете легендарного турецкого гостеприимства.
Побережье Даламан в Турции идеально подходит для многих видов деятельности: плаванья, солнечных ванн, загара, шопинга и всего другого, что имеет первостепенное значение.
Некоторые из самых красивых пляжей в Турции находятся именно здесь. Они привлекают туристов своим белым, мягким песком, в сочетании с кристаллически-чистыми, бирюзовыми водами.
Для моряков воды вокруг Даламан служат настоящим раем. Многочисленные бухты, небольшие острова вблизи побережья и руины — сделали регион привлекательным в туристическом плане.
Гости курорта любят совершать пешие прогулки и поездки на велосипедах. Очаровательный пейзаж с пышной флорой и фауной только и ждёт, чтобы его изучали приезжие. Озеро Койджегиз является одним из самых красивых и впечатляющих природных объектов в Даламан.
Также здесь есть место, затрагивающее тысячелетнюю историю — это наполовину затопленный ликийский город Симена, основанный на берегах залива Кекова в 5 веке до нашей эры. Согласно легендам на этом месте когда-то жили пираты.
Стоит посетить курорт Калкан, где вы найдете белые дома с узкими улицами, напоминающими греческие поселения. Но все же центр туризма находится на Фетхие.
Особенно люди, заинтересованные в культуре, будут чувствовать себя здесь комфортно, потому что территория была заселена в древние времена и оставила большое сокровище в виде культурного наследия.
Древние каменные гробницы, археологические памятники, находки затонувших цивилизаций, старинные укрепления, амфитеатр, замки крестоносцев и римские бани помогут вам вернуться к древнейшим временам. Побережье Турции не случайно называют крупнейшим музеем в мире под открытым небом
Если вы хотите вместе сочетать природу и культуру, рекомендуем отправиться в Национальный парк Олимпос, расположенный между городами Финике и Анталией.
Кроме того, очаровательные пейзажи имеют горные цепи Тахталы, многочисленные заливы, леса и знаменитые руины Фаселис.
Климат Даламан типично средиземноморский: жаркое лето и мягкая зима. Стойкие северные ветра обеспечивают прохладу летом. Но если их не будет, температура в летние месяцы может подняться до 40 градусов. Что касается воды, то в период с июля по сентябрь она имеет отметку в 24 °C.
Сеть такси и автобусов очень хорошо развита и имеет умеренные тарифы. Действует единая ставка по километражу: около трех центов на 1 км. Также доступен прокат автомобилей. С точки зрения затрат авто обойдется от 40 до 100 евро в день в зависимости от сезона, но водитель должен быть старше 21 года!